Главная Новости Политика рада Скандальный нардеп выиграл суд у Верховной Рады и может вернуться на заседания
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный нардеп выиграл суд у Верховной Рады и может вернуться на заседания

Верховный суд признал незаконным решение Совета об отстранении Гео Лероса

2 мая 2023, 15:00 comments5451
Поделитесь публикацией:

Бывший нардеп фракции "Слуга народа" Гео Лерос выиграл суд у Верховной Рады! Верховный суд признал незаконным решение Рады об отстранении депутата. Как информирует издание "Комментарии", об этом у себя в телеграмме рассказал нардеп Алексей Гончаренко.

Скандальный нардеп выиграл суд у Верховной Рады и может вернуться на заседания

Верховная Рада. Фото: из открытых источников

Как рассказал Гончаренко, Гео Лерос был отстранен от заседаний за критику руководства страны.

"Не по закону, просто по требованию с Банковой. Конечно, так поступать нельзя. Каждый народный избранник представляет своих избирателей. Стыд тем, кто отстранил нардепа и после этого сам хочет какого-то уважения к себе", – написал Алексей Гончаренко.

Отметим, Верховная Рада отстранила народного депутата Гео Лероса от участия в пленарных заседаниях немного больше года назад. Сам парламентарий сразу заявил, что решение приняли из-за оскорблений в адрес руководителя Офиса президента Андрея Ермака. За соответствующее решение в парламенте тогда был отдан 261 голос. Сам Лерос написал в Telegram, что отстранен до конца года, потому что назвал Андрея Ермака "фсбшной гни*ой в его присутствии".

Читайте на портале "Комментарии" — успех украинского контрнаступления будет иметь большое значение для продолжения поддержки со стороны западных партнеров. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" рассказал министр обороны Алексей Резников.

Также издание "Комментарии" сообщало – Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец считает, что для сохранения жизни украинцы на временно оккупированных территориях должны брать российские паспорта, чтобы обеспечить свое выживание. В свою очередь вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук призывает не делать этого. И требует от Красного Креста вынудить россиян открыть гуманитарные коридоры для выезда всех желающих по оккупации. Кто прав, в, кто не в данной ситуации? О чем говорит ускорение роспаспортизации на временно оккупированных территориях? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Михайло

4 мая 2023, 17:55

Стас, Ятебе ображати не буду. Не буду тебе називати дірьмом, чи покидьком. бо ти вже це й є.Тобі до Олексія Гончаренко,як до Київа рачки. То що О.Гончаренко робить для України, та захищає її на ПАРЄ, розкриває очі європейським керманичам про Московію=рф. Діють центри по Україні О. Гончаренко...А, Гео Лерус правільно назвав Єрмакк гнидою ФСБ. З подачі Єрмака по призначали агентів ФСБ на відповідальні посади в СБУ....Не фнансування ВПК в 2020-21 рр. закриття ракетних програм ...Як війська Московії=рф безперешкодно захопили південь України..пройшли як на параді...До Київа дійшли... Жарти шашлики була команда... СЛУГИ НАРОДУ ЦЕ БОЖА КАРА УКРАЇНЦЯМ..

Михайло

4 мая 2023, 17:33

Слуги народу це божа кара українцям.

Михайло

4 мая 2023, 17:33

Слуги народу це божа кара українцям,

Стас

3 мая 2023, 18:54

А захисником у Гео Лероса виступає нардеп Олексій Гончаренко, який є прихильником "русского мира" кришує свої родичів які обкрадають Одеситів і пише у себе на сторінці таку чуж "В Одесі поліція затримала родичів найближчого соратника Петра Порошенка, депутата партії «Європейська солідарність» Олексія Гончаренка. Про це нардеп повідомив у своєму Telegram-каналі. За словами політика, депутата обласної ради від партії “Європейська солідарність” Миколу Дерев’янка та його дружину було затримано через те, що жінка носить прізвище Гончаренка, будучи його далекою родичкою.Гончернко називає справу «помстою Офісу президента» за його діяльність із допомоги українським військовим", а на самому ділі "Служба безпеки України викрила депутата Одеської обласної ради та його дружину, які організували рейдерське захоплення землі біля моря. Фігуранти намагались заволодіти приміщеннями АТ «Укрпошта» поблизу прибережної захисної смуги в селищі Затока та незаконно відчужити землі сільгосппризначення загальною площею майже 280 га. При чому діяли у складі організованої злочинної групи. Щоб реалізувати оборудку, її учасники підробили документи на право власності та через підконтрольного нотаріуса зареєстрували ділянку на підставних осіб" . Гончаренко як і Лерос були, є і будуть завжди дерьмом і постійно будуть воняти.

Лерос

3 мая 2023, 17:47

Меня, конченую гниду, давно пора просто придушить в подворотне. Мне же главное своя выгода, а не интересы страны. Я вас всех вертел. Я Лерос!

Иван Сирко

3 мая 2023, 11:38

вони так все роблять по вимозі, а констетуції для них законів України не уснує! всіх нардепів і іх дітей, родичів на передову нехай хоть щось коресне зроблять


Новости