Главная Новости Политика рада Сделали «Слуг» и ОПЗЖ. «ЕС» на первом месте среди партий
commentss НОВОСТИ Все новости

Сделали «Слуг» и ОПЗЖ. «ЕС» на первом месте среди партий

Зеленский стремительно теряет поддержку

18 февраля 2021, 17:53
Поделитесь публикацией:

Европейская Солидарность существенно нарастила поддержку и возглавила рейтинг политических партий. Об этом свидетельствует социологический опрос КМИС, проведенный 5-7 февраля. Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в начале февраля, за "ЕС" готовы отдать свой голос 12,2% всех респондентов и 18,1% среди тех, кто определился с выбором.

Сделали «Слуг» и ОПЗЖ. «ЕС» на первом месте среди партий

По сравнению с январским опросом партия увеличила свою поддержку на 2,8%. Далее в рейтинге идет ОПЗЖ, которая имеет 16,8%, и за последний месяц потеряла 3,9% рейтинга.

Правящая "Слуга народа" опустилась на третью позицию с показателем 15,5% среди тех, кто определился. Вместе с поддержкой "Европейской солидарности" растет президентский рейтинг ее лидера.

Согласно опросу КМИС, только за месяц уровень поддержки Петра Порошенко вырос на 3%. Если бы выборы Президента Украины состоялись в феврале, за него проголосовали бы 18,3% избирателей. Тогда как в январе его этот показатель был 15,7%. По-прежнему, во второй тур выходят Порошенко и Зеленский.

При этом по сравнению с выборами 2019 года, рейтинг Порошенко вырос вдвое, тогда как Зеленский потерял половину поддержки. Рост поддержки патриотических сил социологи объясняют усталостью украинский от беспомощности власти. Общество стремится услышать четкий план борьбы с пандемией и экономическим кризисом, который и предлагает "ЕС".

Напомним, как свидетельствуют результаты опроса группы "Рейтинг", почти две трети украинский одобряют идею роспуска Верховной Рады и проведения досрочных парламентских выборов. За последние два месяца поддержка перевыборов выросла с 58 до 63%.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ЯНЕЛОХ

18 февраля 2021, 18:20

Неужели у зебилов мозги прочистились?. Сомневаюсь. Ща побегут за ОПЗЖ Рабиновича голосовать так как то им колбасу по 2.20 обещает. Зебилы за 3 копейки продадут не только страну а и мать родную.


Новости