Главная Новости Политика рада Разумков оценил возможность введения всеукраинского локдауна: "Теоретически это возможно"
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков оценил возможность введения всеукраинского локдауна: "Теоретически это возможно"

Спикер заявил, что не желает "прогнозировать будущего"

30 марта 2021, 17:39
Поделитесь публикацией:

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков оценил возможность введения всеукраинского локдауна из-за пандемии. По словам главы парламента, в Украине теоретически возможно введение локдауна в пределах всей страны. Это может произойти в случае попадания более половины областей страны в "красную" зону карантина. Об этом Разумков сообщил на брифинге 30 марта. 

Разумков оценил возможность введения всеукраинского локдауна: "Теоретически это возможно"

Дмитрий Разумков - фото из открытых источников

Отвечая на вопрос о вероятности введения всеукраинского локдауна в случае попадания в "красную" зону карантина 13 областей Украины, Разумков сказал, что "теоретически это возможно". При этом он заявил, что не желает "прогнозировать будущего".

"Будущее можно спрогнозировать, но лучше этого не делать", — сказал спикер парламента.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр здравоохранения Украины Максим Степанов прокомментировал вероятность введения общенационального локдауна в стране. По словам главы Минздрава, правительству нужно найти баланс между эпидемиологией и экономикой, чтобы карантинные ограничения не радикально влияли на экономическую ситуацию. 

Напомним, ранее народный депутат Михаил Радуцкий заявил, что на сегодня "красные зоны" адаптивного карантина в Украине дают надежду, что вся страна не закроется на жесткий локдаун. В частности, в Закарпатской области уже снижается процент госпитализированных с Covid. По его словам, пока не вакцинируют 60% украинцев, угроза локдауна в стране будет постоянно. 

Также сегодня появилась информация о том, что в Черновцах 100-летняя пациентка выздоровела от коронавируса, госпитализация для больной стала первой в ее жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Алекс

30 марта 2021, 19:03

Шоу пандемиии. Коронабесие. Барановирус. Как это ещё назвать. Давайте будем честными - Зеленский переболел ковидом, и что? Его жена переболела ковидом, и тоже ничего. Тимошенко переболела ковидом и хоть бы что. Половина депутатов переболели ковидом, и всё нормально. Что за чушь. Эту так называемую пандемию вероятно придумали Ротшильды с компанией для того чтобы поработить и поставить на колени весь мир уже окончательно, это фейк, сговор продажных элит. Всех пособников лже-пандемии ждёт международный суд и трибунал, начиная с ВОЗ.


Новости