Главная Новости Политика рада Рада уволила министра соцполитики и вышла еще из одного Соглашения с РФ: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада уволила министра соцполитики и вышла еще из одного Соглашения с РФ: что известно

Список решений, которые сегодня приняли парламентарии

18 июля 2022, 16:55
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада поработала сегодня достаточно продуктивно. В частности, уволила Министра соцполитики Марину Лазебную, а еще вышла из Соглашения с Россией о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах. Как информирует издание "Комментарии", об этом у себя в Facebook сообщила нардеп Юлия Клименко. Также парламентарий остановился на других решениях Верховной Рады.

Рада уволила министра соцполитики и вышла еще из одного Соглашения с РФ: что известно

Верховная Рада. Фото: Фейсбук Юлии Клименко

Так, нардепы наделили руководителей Дружковской, Константиновской и Славянской ВА дополнительными полномочиями на военное положение. Ратифицировали Соглашение о Гранте Фонда Е5Р от ЕИБ на 5 млн евро на энергоэффективность общественных зданий. Ратифицировали Соглашение с Бельгией и Нидерландами об осуществлении оплачиваемой деятельности членами семей сотрудников дипломатических и консульских учреждений. Ратифицировали Соглашение между Украиной и Литвой об изменениях в Договор соцобеспечения. Ратифицировали поправки к Конвенции об оценке влияния на окружающую среду в трансграничном контексте. В первом чтении проголосовали за усиление контроля над отпуском лекарства электронный рецепт. Переименовали Владимир-Волынский район в Владимирский район. В первом чтении проголосовали за развитие и обновление электронных коммуникационных сетей. В первом чтении проголосовали за отсрочку призыва для научных, научно-педагогических и педагогических работников.

В первом чтении нардепы проголосовали за социальную и правовую защиту военнослужащих и членов их семей по системе перехода от военной карьеры к гражданской жизни. В первом чтении проголосовали за социальную и правовую защиту военнослужащих и членов их семей по назначению и выплате единовременной денежной помощи. В первом чтении проголосовали за социальную и правовую защиту военнослужащих и членов их семей относительно равных возможностей матери и отца, являющихся военнослужащими, по уходу за ребенком в особый период. В первом чтении поддержали законопроект, который обеспечит отсрочку от призыва на военную службу во время мобилизации лиц, чьи родственники погибли или пропали без вести во время проведения АТО, ООС, а также во время действия военного положения. В первом чтении поддержали наделение Госспецсвязи функциями противодействия агрессии в киберпространстве. В первом чтении проголосовали за дополнительные права ВПЛ. В первом чтении проголосовали за законопроект, которым предлагается безвозмездно передавать из государственной в коммунальную собственность цельные имущественные комплексы предприятий водопроводно-канализационного хозяйства. В первом чтении проголосовали за законопроект, которым на период действия военного положения на территории Украины запрещается принудительное исполнение решений о взыскании с физлица задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Также было проголосовано обновление законодательства о кредитных союзах. Поддержали в первом чтении законопроект об обновлении полномочий Нацсовета по телевидению до условий военного положения. Также были поддержаны изменения по урегулированию некоторых нестандартных форм занятости (переход на контрактные отношения).

Читайте на портале "Комментарии" — Россия затягивает войну в Украине: в США назвали причину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости