Главная Новости Политика рада Попытка дискредитировать Рудык американским паспортом только укрепит прозападный электорат партии "Голос" - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Попытка дискредитировать Рудык американским паспортом только укрепит прозападный электорат партии "Голос" - эксперт

В отличие от паспорта Российской Федерации, население зачастую более лояльно воспринимает западное гражданство отечественных политиков, уверен Алексей Голобуцкий

6 июля 2021, 21:03
Поделитесь публикацией:

Политолог Алексей Голобуцкий проанализировал ситуацию с главой партии "Голос" изданию "Комментарии".

Попытка дискредитировать Рудык американским паспортом только укрепит прозападный электорат партии "Голос" - эксперт

Алексей Голобуцкий, фото из открытых источников

"В медиа раскручивают историю с отрывком передачи, где обсуждается тема наличия паспорта США у Киры Рудык. Хотя никаких реальных доказательств, подтверждающих его наличие, нет, истории пытаются придать негативную коннотацию. Стоит отметить, что дискредитировать этим руководительницу партии "Голос" не получится в силу того, что ее электорат ориентирован на Запад", — завил он. 

Также политолог считает, что при определённых обстоятельствах история может принести политические дивиденды. 

"Для украинцев, ориентированных на США, наличие американского паспорта у политиков не является проблемой, чего, безусловно, не скажешь про подданство РФ. Более того, Кабмин нарабатывает законопроект, который разрешит иметь двойное гражданство ЕС или США. Допускаю, что для части электората "Голоса" история будет иметь мобилизующий характер", — резюмировал Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

7 июля 2021, 06:22

В Голосе только продажные политики. Эта Рудык как уж на сковороде извивалась, лишь бы уйти от прямого ответа о наличии у нее паспорта США. Для ее мизерного электората это, может, и не зашквар, а вот по Закону это нарушение и для мыслящих граждан это доказательство того, что она свою жизнь с Украиной связывает только в смысле бабла накосить, а проживать она его будет на западе.


Новости