Главная Новости Политика рада Нардепка забыла задекларировать дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепка забыла задекларировать дом

Дом, расположенный в коттеджном городке, не был внесен в декларацию

19 мая 2023, 16:58
Поделитесь публикацией:

Дом под Киевом площадью 130 квадратов забыла задекларировать нардепка от партии "Слуга народа" Ольга Саладуха. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Центра противодействия коррупции.

Нардепка забыла задекларировать дом

Нардеп забыла задекларировать дом

Дом народная депутатка почему-то отказалась декларировать в 2020 году. Она сообщила, что приобрела земельный участок без дома. НАПК указало, что дом следует задекларировать, но и в исправленной декларации этот объект не появился. После этого НАБУ и САП начали расследование и обнаружили доказательства того, что на момент приобретения участка дом на нем уже был построен. Поэтому сегодня НАБУ и САП сообщили депутату о подозрении в недекларировании на 1,8 млн. грн.

В Центре противодействия коррупции предполагают, что речь идет о народной депутате от партии "Слуга народа" Ольге Саладухе.

"А еще этот кейс – лишнее напоминание, что нужно как можно быстрее возвращать обязанность декларирования должностных лиц. И нардепов, в частности", – отмечают в Центре противодействия коррупции.

Ольга Саладуха — украинская легкоатлетка, специализирующаяся на тройном прыжке и прыжках в длину, чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Украины. Родилась в 1983 году в Донецке. В 2019 году стала кандидатом в народные депутаты от партии "Слуга народа" на парламентских выборах, №57 в списке.

Член Комитета Верховной Рады по молодежи и спорту, председатель подкомитета по вопросам спорта высших достижений и спортивной деятельности. 30 июля 2021 года после выступления на Олимпийских играх в Токио Ольга Саладуха объявила о завершении спортивной карьеры.

Между тем, приспешник России прибыл на знаковый международный форум.

Россияне просят вернуть большую сумму денег.

А Медведев высказался о мирных переговорах между Украиной и Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости