Главная Новости Политика рада Когда может быть принят закон о мобилизации: в Раде назвали новые сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда может быть принят закон о мобилизации: в Раде назвали новые сроки

Рада может принять закон о мобилизации до конца марта

1 марта 2024, 11:00 comments1024
Поделитесь публикацией:

Народные избранники предложили более 4 тысяч поправок к законопроекту о мобилизации. Несмотря на это, есть все шансы принять законопроект уже до конца марта. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью "РБК-Украина" сделал член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский. 

Когда может быть принят закон о мобилизации: в Раде назвали новые сроки

Верховная Рада Украины. Фото: из открытых источников

Нардеп отметил, ориентировочно 4 марта секретариат ВРУ должен уже подготовить сравнительную таблицу к законопроекту о мобилизации. К постатейному обсуждению и учету или отклонению этих поправок вместе с теми, кто их подавал, могут приступить 5-6 марта.

"Оптимистично, что комитет до 10-15 марта сможет закончить с поправками. Пессимистично — до 20 марта мы сможем их рассмотреть, сформировать заключение комитета, проголосовать и направить законопроект на второе чтение в Раду. То есть и при оптимистическом, и при пессимистическом сценарии до конца марта мы имеем все шансы в зале этот законопроект проголосовать во втором чтении", — добавил Федор Вениславский.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему затягивается принятие нового законопроекта о мобилизации: что играет против Украины. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию проанализировали ситуацию.

Также издание "Комментарии" сообщало – как свидетельствуют данные опроса исследовательского агентства Info Sapiens, в целом 35% мужчин среди тех, кто не имеет брони и еще не служит, готовы мобилизоваться, когда поступит повестка. Из них 15,8% — полностью готовы, а 19% — скорее готовы. При этом 29,8% опрошенных — совсем не готовы, 18,3% — скорее не готовы, а 17,1% — затруднились ответить.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

тьфу на жидобанду

6 марта 2024, 10:58

Щоб ти СYЧИЙ ТРИКРАТНИЙ КРАДІЙ НАШИХ мізерних ПЕНСІЙ жидоКЛОУН зеленський НАГЛО ПОДОХ В МУКАХ З жидоХРЯКОМ петьком порошенком РАЗОМ!!!!


Новости