Главная Новости Политика рада Кабмин будет самостоятельно определять как платить безработным на карантине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин будет самостоятельно определять как платить безработным на карантине

Верховная Рада Украины разрешила правительству самостоятельно решать вопросы по оказанию материальной помощи безработным

5 ноября 2020, 17:35
Поделитесь публикацией:

С сегодняшнего дня определять порядок предоставления пособия по частичной безработице на период карантина будет Кабинет министров Украины. Такое решение было принято на пленарном заседании, сообщает УНИАН. За данный законопроект отдали свой голос 292 народных депутата.

Кабмин будет самостоятельно определять как платить безработным на карантине

Фото: ZIK.ua

Законопроект предусматривает предоставление помощи безработным, которые не в состоянии работать из-за карантина, не только в период нынешних ограничений и пандемии, а также в случае, если такая опасная ситуация и карантин повторятся.

Верховная Рада планирует предоставить Кабмину не только возможность определять порядок оказания помощи, но и распоряжаться размером этой помощи, сроком предоставления и возвратом средств.

Напомним, что в 2020 году в связи с карантином, в Украине резко увеличилось количество безработных. Чтобы стабилизировать ситуацию и помочь гражданам без работы, Кабмин добавил в бюджет Фонда соцстрахования на случай безработицы 6 млрд грн.

Читайте также материал Comments, что предполагает Госбюджет-2021 и на что выделят рекордно огромные суммы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости