Главная Новости Политика рада Изменения в налоговый и таможенный кодекс приняли в Парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменения в налоговый и таможенный кодекс приняли в Парламенте

Верховная Рада на заседании в понедельник, 10 апреля, приняла законы о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы

10 апреля 2023, 18:18
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада Украины на пленарном заседании 10 апреля приняла 11 Законов, 6 законопроектов и две постановки. Среди документов и касающиеся импорта товаров для нужд обороны пишут "Комментарии".

Изменения в налоговый и таможенный кодекс приняли в Парламенте

Совет отменил налоги на импорт товаров для нужд обороны

В целом народные избранники приняли изменения в Налоговый кодекс Украины об освобождении от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке/ввозу товаров для нужд безопасности и обороны в период военного положения; изменений в Таможенный кодекс Украины об особенностях ввоза на таможенную территорию Украины товаров для нужд безопасности и обороны в период военного положения .

Ожидается и теперь освобождение от налогообложения НДС операций по поставке услуг, связанных с программным обеспечением военного назначения, международная передача которого подлежит государственному контролю.

В сопроводительных документах отмечается, что речь идет об освобождении от налогообложения ввоза в Украину следующих видов продукции: пороха, взрывчатых веществ, специальная химия для производства боеприпасов, средств радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, автомобилей специального назначения, радиолокационных станций, мобильных ремонтных мастерских, используемых в оборонных целях, военных кораблей и катеров.

Напомним, "Комментарии" писали, что прошло два месяца после "большого шухера" на таможне. Анонсированная же системная борьба почему-то напоминает больше информационный шум.

Говорилось на портале "Комментарии" и о том, что в Раде планируют ввести конкурсы на руководящие должности Таможни и Налоговой служб.

Читайте также на страницах "Комментариев" — как после войны не попасть в очередную передрягу, — советы финансиста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости