Главная Новости Политика рада Государство заплатило 13 миллионов за новенькие автомобили для депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство заплатило 13 миллионов за новенькие автомобили для депутатов

Автобаза Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины закупила 14 автомобилей в харьковской фирмы, владелица которой - россиянка

10 ноября 2020, 12:15
Поделитесь публикацией:

Согласно данным системы "Прозорро" стало известно, что автобаза Управления делами Аппарата Верховной Рады закупила 14 машин Toyota Camry для использования в служебных целях.

Государство заплатило 13 миллионов за новенькие автомобили для депутатов

Фото: gordonua

Продала автомобили ООО "Артсити". Харьковская компания "Артсити" — официальный дилер Toyota. Ее владельцами являются украинка Диана Дунаева и россиянка Лариса Атапина.

За легковые машины пришлось заплатить круглую сумму — 12 миллионов 600 тысяч гривен.

На эти деньги было приобретено десяток автомобилей Toyota Camry черного цвета в комплектации "Comfort". Одна такая машина стоит 895 тысяч грн. Еще четыре машины в комплектации "Elegance" обошлись в 896 тысяч грн за каждую.

Стоит отметить, что это не самые дорогие комплектации. В продаже на сайте компании "Артсити" еще есть комплектации Premium и Hybrid Premium.

Автомобили оснащены всем, что нужно для комфорта. В салоне машины действует система климат-контроля. Передние сиденья имеют функцию подогрева. Датчики парковки установлены спереди и сзади. Стеклоочистители оснащены датчиком дождя. В автомобиле присутствует и оригинальная акустическая система Тойоты. Лобовое стекло — тонированное.

Напомним, что в прошлом году автобаза приобрела только 3 машины Toyota Camry, за которые государство заплатило 2,51 миллиона гривен.

Также сайт "Комментарии" сообщает, украинцы предпочитают иномарки с пробегом и все чаще игнорируют отечественный Укравтопром.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости