Главная Новости Политика президент Зеленский выдвинул к Кабмину новое требование
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский выдвинул к Кабмину новое требование

Президент Украины требует, чтобы населению четко объяснили, как будет работать адаптивный карантин дальше

3 августа 2020, 16:38 comments1533
Поделитесь публикацией:

Владимир Зеленский выдвинул требование к Кабинету министров Украины, чтобы началась коммуникация между правительством и гражданами по вопросам адаптивного карантина. Об этом сообщает Офис президента. 

Зеленский выдвинул к Кабмину новое требование

Главное, чего хочет добиться президент, — это детального объяснения гражданам, почему отдельные регионы страны попали в красный список карантинных зон. 

В ответ президенту премьер-министр Украины Денис Шмыгаль привел обновленную статистику коронавируса в Украине. По словам чиновника, показатель заболеваемости в Украине вырос до 82,8 человека на 100 тысяч населения. При этом заполняемость больниц на Закарпатье составляет 69%,  а в Киеве, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской областях и на Буковине — более 40%. 

Как ранее сообщали "Комментарии", начиная с сегодняшнего дня, 3 августа, в Украине начали действовать новые правила адаптивного карантина. Отныне стоит помнить, что все украинские города и районы разделены на четыре зоны в зависимости от того, какая эпидемиологическая ситуация сложилась там. Новые правила гласят, что Украина отныне разделена на 4 зоны: зеленую, красную, оранжевую и желтую. Так, в районе зеленой правила карантина такие же, как у страны в целом. Желтая зона является буферной, и ситуация там уже настораживает



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости