Главная Новости Политика президент Зеленский в День Героев Небесной Сотни дал обещание украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский в День Героев Небесной Сотни дал обещание украинцам

Зеленский обратился к украинцам в День Героев Небесной сотни

20 февраля 2023, 10:10
Поделитесь публикацией:

Глава украинского государства Владимир Зеленский в День Героев Небесной Сотни пообещал соотечественникам защитить ценности, которые отстаивали в ходе Революции достоинства и реализовать мечту украинских героев. Как передает издание "Комментарии", Владимир Зеленский заявил об этом в специальном видеообращении.

Зеленский в День Героев Небесной Сотни дал обещание украинцам

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Украинцы знают, что такое бороться и защищать собственную свободу. На площадях. На баррикадах. На передовой. В трудные и определяющие моменты истории мы никогда не сдаемся и всегда проявляем храбрость и самоотверженность", – заявил Владимир Зеленский.

Он отметил, революция объединила людей разных возрастов, статусом и профессий, но все исповедовали одинаковые ценности. Украинцам, которые вышли на Майдан против тирании не чужды такие ценности, как свобода и равенство, демократия. Они вышли отстаивать открытость Украины к миру и объединенность нашего государства со всей Европой. За это же сегодня наши соотечественники с оружием в руках сражаются со страной-агрессором.

Прошло уже девять тяжелых лет после Революции достоинства, но кровавое сражение за нашу независимость продолжается, добавил президент.

"За самостоятельную, свободную и сильную Украину, европейскую и демократическую, независимую и цельную. И никаких сомнений нет, что мы защитим все это, что мы реализуем мечту украинских героев. Рабов в рай не пускают. Это смысл украинского толкования воли. Это причина, почему на нашей земле врага не останется", – подчеркнул он.

Читайте также на портале "Комментарии" — как Украина может решить вопрос с вооружением – почему откладывается вопрос по западной авиации. Эксперты детально разобрались в ситуации во время эксклюзивного интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему на информационном фронте будет горячо – чего ждать от Байдена, Путина, Си Цзиньпиня.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости