Главная Новости Политика президент Зеленский создал администрацию в Луганской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский создал администрацию в Луганской области

Военно-гражданская администрация появится в Лисичанске уже в ближашие месяцы

28 июля 2020, 17:27
Поделитесь публикацией:

В течение последних лет Луганская область пребывает в статусе Народной Республики. Президент Владимир Зеленский решил предпринять очередную меру, направленную на нормализации жизнедеятельности населения области, подписав соответствующий указ. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Зеленский создал администрацию в Луганской области

Как сообщается в тексте указа, на территории города Лисичанск Луганской области в ближайшее время появится украинская военно-гражданская администрация. Так, указ  №293 вступил в действие уже со дня публикации на вышеупомянутом сайте – с 27 июля 2020 года.

Отметим, что военно-гражданская администрация представляет собой государственный орган, который имеет ограниченный срок деятельности. В данном случае ВГА расположены в пределах Донецкой и Луганской областей.

Эти государственные структуры подчиняются непосредственно Службе безопасности Украины. Их деятельность направлена на то, чтобы гарантировать выполнение законов, прописанных в Конституции Украины на оккупированных территориях.

Кроме того, военно-гражданские администрации призваны обеспечивать должный уровень безопасности местных жителей, а также препятствовать разного рода диверсионным действиям и террористическим актам.

Зеленский создал администрацию в Луганской области - фото 2

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что премьер Денис Шмыгаль рассказал о том, что на данные момент ведется обсуждение  с Нацбанком нового курса валюты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости