Главная Новости Политика президент Зеленский сделал заявление об альтернативе Украине в ЕС и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский сделал заявление об альтернативе Украине в ЕС и НАТО

Глава государства подчеркнул, что альтернативы освобождению нашей страны от российских захватчиков и членству в ЕС и НАТО нет

17 февраля 2023, 17:22 comments1504
Поделитесь публикацией:

Дискуссии о возможной альтернативе членства Украины в Европейском Союзе и НАТО беспочвенным, потому как такой альтернативы нет и быть не может. Как передает издание "Комментарии", такое заявление, выступая по видеосвязи на Мюнхенской конференции по безопасности сделал президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский сделал заявление об альтернативе Украине в ЕС и НАТО

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Сейчас ли время для Украины стать полноправной частью Европейского Союза? Для большинства европейцев это уже не вопрос. Мы уже получили статус страны-кандидата. Мы уже готовимся начать переговоры о членстве", — отметил Владимир Зеленский.

Глава государства отметил, что Украина уже интегрирована в европейские экономику, логистику и энергетику. Поэтому, как нет альтернативы Украине от освобождения от российских захватчиков, так и нет альтернативы от членства в НАТО и ЕС.

Владимир Зеленский добавил, что "мы должны освободить Украину и Европу, потому что, когда российское оружие стреляет по нам, оно уже нацелено на наших соседей".                                                               

"Мы должны освободить от российской агрессии каждую европейскую институцию и каждую сферу мировой экономики, потому что только тогда будет шанс на свободу", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Читайте также на портале "Комментарии" - удары по российским объектам в Крыму: почему США дают зеленый свет – к чему принуждают РФ.

Также издание "Комментарии" сообщало — о чем говорят провокационные заявления Александра Лукашенко – увеличится ли угроза со стороны Беларуси. Эксперты детально разобрались в ситуации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости