Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, почему худшее для Украины уже произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, почему худшее для Украины уже произошло

Президент Владимир Зеленский сообщил, что не боится оцепления Киева, поскольку не может быть еще хуже – из-за российского вторжения страна разрушается, люди гибнут

10 марта 2022, 12:56 comments2688
Поделитесь публикацией:

Президент Владимир Зеленский заявил, что не боится оцепления Киева и не собирается принимать рекомендации о том, чтобы покинуть столицу, пока не поздно. Зеленский считает, что худшее, что могло произойти с его страной уже произошло – Россия открыто напала на Украину, разрушены сотни тысяч судеб. Поэтому он сохраняется спокойствие в ситуации, которая сложилась. Как передает портал "Комментарии", об этом глава украинского государства заявил в интервью изданию "Bild".

Зеленский рассказал, почему худшее для Украины уже произошло

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Что хуже может случиться с людьми, потерявшими своих детей? Но мы верим в будущее. Мы не сдадимся, мы не продадим свою землю", – отметил президент Украины.

Владимир Зеленский отметил, он не задается вопросом, где затаился противник или как близко он подошел к Украине. Есть множество куда более важных и актуальных вопросов для Украины сегодня – есть ли у людей вода, еда. Все это очень важно для таких городов, как Мариуполь, Донецк, Мелитополь, Волноваха, Харьков – там очень большие сложности.

В частности, происходящее в эти дни в Мариуполе Владимир Зеленский назвал гуманитарной катастрофой. Президент отметил, что со стороны российского руководства против украинского народа осуществляется настоящий террор. 

Читайте также на портале "Комментарии" — опрос социологической группы "Рейтинг" показал, что абсолютное большинство украинцев уверены в том, что победа в войне Украины над Россией наступит очень скоро. Среди наших соотечественников не нашлось и 1% тех, кто бы не был в этом верен. Есть лишь 16% украинцев, которые затруднились ответить на вопрос о том, как скоро закончится война в Украине и сумеет ли Украина в ней победить.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости