Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал о том, как избавить Украину от олигархов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал о том, как избавить Украину от олигархов

Для этого существует два пути

1 февраля 2021, 15:00 comments2172
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как можно избавить страну от влияния олигархов и назвал два пути для достижения этой цели. Об этом он заявил в интервью американской программе "Axios", которая транслируется на телеканале "HBO".

Зеленский рассказал о том, как избавить Украину от олигархов

Зеленский. Фото: Корреспондент

Гарант сказал, что если у олигархов отобрать медиаресурсы и оградить депутатов от их влияния, то они будут нивелированы.

Он сказал, что существует два пути: лишить олигархов собственного доступа к телевизору и медийным площадкам и забрать у них возможность влиять на депутатов всех уровней.

Он сказал, что хочет сделать это в Украине и выразил уверенность, что это абсолютно реальная амбиция.

Президент подчеркнул, что это не должно быть решение правоохранителей, которое посадит всех за решетку, ведь на место одним олигархов придут новые.

Зеленский сказал, что процесс нужно менять на законодательном уровне и заявил, что это возможно сделать.

Во время президентской кампании 2019 года оппоненты Владимира Зеленского обвиняли его в связях с олигархом Игорем Коломойским и даже называли его "марионеткой". Эти предположения связывали с тем, что будучи комедийным актером Зеленский выступал на канале 1+1, который принадлежит Коломойскому.

Также первым главой Офиса Президента был Андрей Богдан, который до прихода в политику обслуживал Коломойского, как корпоративный адвокат.

Сам Зеленский отрицал свои близкие связи с Коломойским и заявлял, что любой, кто нарушит закон должен нести ответственность вне зависимости от фамилии.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Разумков прокомментировал идею Кравчука о референдуме по Крыму и Донбассу.

Также читайте о том, что в Кремле заявили о противоречиях между Путиным и Байденом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергій

7 февраля 2021, 11:43

Дитсадок.

віктор

4 февраля 2021, 19:45

Якшо багаті люди,тобто олігархи, чесно ведуть свої справи в нашій країні ,і не займаються протизаконою діяльністю,то хай собі роблять,не треба їх чипати. Бо зараз тільки на їх підприємствах є робота і багато українців там працює.І я нічого не бачу поганого в тому,коли влада буде співпрацювать з ними в покращенні нашого життя. А ось вплив олігархів на владу і особливо на депутатів усіх рівнів заради особистих корисних інтересів.- це погано ,і цьому треба класти кінець.

AGA

1 февраля 2021, 16:52

АБЫКНАВЕННЫЙ_фашизм https://www.fluechtlingsrat-mv.de/abschiebung-vom-26-august-2020-nicht-zu-vereinbaren-mit-rechtsstaatlichen-grundsaetzen/6754/

ЛАНА

1 февраля 2021, 16:38

Якщо знає,як спекатись олігархів то хай зробить , а не розповідає що треба зробити. Популіст і більше з нього нічого не вийде.


Новости