Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, какого решения от НАТО он ожидает на саммите в Вильнюсе
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, какого решения от НАТО он ожидает на саммите в Вильнюсе

Президент Зеленский подчеркнул, что ожидает во время саммита в Вильнюсе увидеть другие шаги, кроме того статуса, который Украина имеет сейчас по НАТО

10 марта 2023, 16:20 comments1482
Поделитесь публикацией:

Украина надеется получить гарантии безопасности от НАТО еще до того, как станет полноправным членом Альянса. Как передает издание "Комментарии", такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга с премьер-министром Финляндии Санной Марин.

Зеленский рассказал, какого решения от НАТО он ожидает на саммите в Вильнюсе

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Что касается саммита в Вильнюсе. Мы приглашены, но мы хотели бы, чтобы были какие-то соответствующие шаги вперед, кроме того статуса, который сегодня есть у нас, в наших отношениях с НАТО", — заявил глава украинского государства.

Зеленский подчеркнул, что Киев благодарен каждому государству НАТО, которое сегодня помогает оружием и всем остальным отстаивать суверенитет и защищаться от российской агрессии. Но помимо этого украинцам нужны стратегические гарантии безопасности уже сейчас. 

Президент отметил, что даже, если Украина не сможет присоединиться к Североатлантическому альянсу, пока идет война, для Киева очень важно, чтобы цивилизованный мир предоставил гарантии безопаности.

"И именно соответствующих шагов навстречу со стороны государства НАТО в Украину, к этим гарантиям безопасности мы и ожидаем на вильнюсском саммите", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Читайте также на портале "Комментарии" — что станет крахом путинского режима – почему все снова упирается в Крым.

Также издание "Комментарии" сообщало — Владимир Зеленский заявил, что мы должны обеспечить крах России уже в этом году. И это, по его словам, возможно, если Украина получит всё запрашиваемое оружие. Какова вероятность краха российского режима и его агрессии в этом году? Какой именно крах был бы наиболее приемлем для Украины? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилась к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости