Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, каких шагов он ожидает от Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, каких шагов он ожидает от Путина

Президент Украины Зеленский считает, что Путин точно не устал от войны против Украины

11 ноября 2022, 15:28 comments1308
Поделитесь публикацией:

Одних слов о желании начать переговоры с Украиной недостаточно. Россия и ее руководство должны продемонстрировать конкретные действия о том, что они хотят завершения войны. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью телеканалу "CNN" заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский рассказал, каких шагов он ожидает от Путина

Владимир Зеленский. Фото: GettyImages

Глава украинского государства высказал уверенность в том, что россияне не заинтересованы в окончании войны, хоть и имеют определенную усталость. Единственный человек, который готов и дальше убивать, и воевать – это президент России Путин. 

"Только Кремль, только один человек, возглавляющий РФ, не устал от этой войны. Он (Ред. – Путин), возможно, устал от жизни в принципе из-за своего возраста, но он точно не устал от войны", — заявил Владимир Зеленский.

По его словам, если президент страны-агрессора действительно будет настроен на мир, то украинцы это "почувствуют и увидят".

Зеленский заявил, что за словами о нежелании больше воевать должны быть конкретные поступки – должно быть прекращение огня, затем россияне должны покинуть территорию Украины, РФ должна начать возмещать ущерб за свои преступления, привлечь к ответственности военных преступников. Это и есть те самые конкретные шаги, которые покажут, что Россия настроена прекратить войну против Украины. Пока что ничего такого не происходит.

Что касается дипломатических процессов, то президент отметил, что никаких переговоров пока что с Россией быть не может, потому что президент РФ продолжает говорить на языке ультиматумов.

Читайте также на портале "Комментарии" — Байден встретится с Си Цзиньпином на G20: в чем важность встречи – какой сигнал может быть послан Путину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости