Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, где россияне уже планируют новую войну
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, где россияне уже планируют новую войну

Владимир Зеленский считает, что Украина находится в центре глобальных рисков Третьей мировой войны

21 ноября 2023, 08:40
Поделитесь публикацией:

Именно Кремль стоит за разжиганием проблем на Балканах. Прямой интерес Москвы – развязать новую войну, чтобы появилась еще одна горячая точка в мире. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в интервью "The Sun" высказал президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский рассказал, где россияне уже планируют новую войну

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента

"Мы думаем, что сейчас на Балканах готовятся, делают новые шаги. И мы думаем, что они [россияне] пытаются обучать или даже тренируют некоторых людей", — отметил украинский президент.

По его словам, начав один конфликт россияне не могут справиться с ним. Поэтому делают ставку на множество конфликтов, чтобы посеять панику и хаос.

Владимир Зеленский также заявил, что Украина сегодня находится в центре глобальных рисков Третьей мировой войны. И российская армия ни при каких обстоятельствах не прекратит наступать на Украину. От этой идеи Кремль может отказаться только тогда, когда большие игроки скажут – достаточно. Пока США и Китай совместно не призовут Россию вывести свои войска с украинской территории, война может продолжаться. 

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на ухудшение погодных условий, украинские и российские войска на разных участках фронта атакуют позиции друг друга. Тяжелейшей остается ситуация в районе Авдеевки, но прорыва нашей обороны, о чем периодически трубят российские паблики, не произошло. Украина нуждается в усилении военной поддержки со стороны союзников – и в этом ракурсе могут быть подвижки во время намеченного на этой неделе 17-го заседания формата "Рамштайн". Примечательно, что в преддверии этого мероприятия, 20 ноября, в Киев прибыл с визитом глава Пентагона Ллойд Остин. Как раз таки ради обсуждения долгосрочного видения поддержки ВСУ. Президент Украины Владимир Зеленский признал, что война может длиться куда дольше, чем нам хотелось бы. Но подчеркнул, что Украина и ее союзники не имеют права опускать руки. Эксперты поделились с порталом "Комментарии" мнениями о том, что и почему происходит на всех фронтах российско-украинской войны – и чего ожидать далее.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости