Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, что может произойти, если Украина не удержит Бахмут
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, что может произойти, если Украина не удержит Бахмут

Президент Зеленский считает, что, если ВСУ не удастся удержать Бахмут Украину могут начать склонять к компромиссу

29 марта 2023, 09:35 comments2945
Поделитесь публикацией:

Оборона Бахмута Донецкой области важна для Украины с военной и политической стороны. Поскольку потеря города-крепости может привести к давлению к поиску компромиссов со страной-агрессором. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью "Associated Press" рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский рассказал, что может произойти, если Украина не удержит Бахмут

Бахмут. Фото: из открытых источников

Глава государства высказал мнение, что в случае потери Бахмута российский диктатор Владимир Путин обязательно использует эту "победу" в своих интересах. По словам Зеленского, лидер россиян "продал бы эту победу Западу, своему обществу, Китаю и Ирану".

"Если он почувствует кровь — почувствует запах, что мы слабы — он будет толкать, толкать, толкать", — заявил президент Украины.

Владимир Зеленский предполагает, что давление от поражения в Бахмуте будет быстрым: как со стороны международного сообщества, так и внутри Украины.

"Наше общество почувствует усталость. Наше общество подтолкнет меня к компромиссу с ними", — сказал глава государства.

Он добавил, что в настоящее время он не испытывает такого давления ни со стороны партнеров, ни со стороны украинцев. 

Читайте также на портале "Комментарии" — с обороны Бахмута может начаться контрнаступление: в командовании ВСУ сделали заявление.

Также издание "Комментарии" сообщало — во время очередного заседания Ставки, как рассказал верховный главнокомандующий Владимир Зеленский, основное внимание уделялось боям на Донбассе: Авдеевка, Бахмут, Угледар, Марьинка, Белогоровка. Что показала на данный момент эта битва в целом и за Бахмут в частности? О чём говорит российская истерика по этому поводу – и пропагандистская, и собственно военная? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости