Главная Новости Политика президент Зеленский прокомментировал предложение отдать России территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский прокомментировал предложение отдать России территории

Глава государства спрашивает у инициаторов таких предложений, готовы ли они отдать своих детей террористам

13 декабря 2023, 09:00
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", во время пресс-конференции в Белом доме президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что время от времени он слышит голоса, которые предлагают Украине отказаться от оккупированных Россией территорий и людей. Это есть недопустимо, потому что вопрос стоит не только в земле, но и в людях, которые сегодня продолжают находиться в оккупации. 

Зеленский прокомментировал предложение отдать России территории

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента

"Вопрос не только в наших словах или мыслях. Вопрос в том, на что мы готовы, на что нет? Как может Украина просто отдать свои территории? То есть, это абсолютное безумие. Если честно, мы очень часто вспоминаем Бога. Это точно не по-христиански. Там живут наши люди. Там живут наши семьи. Там дети", — заявил глава украинского государства, добавив, что все они являются частью украинского общества.

По словам Зеленского, тот, кто предлагает компромисс – отдать России захваченные территории, не понимает, что речь не столько территориях, сколько о живых людях, над которыми российские террористы сегодня издеваются, они их насилуют, их убивают.

"Вопросы в живых людях, в их судьбах, в их историях. Вопросы в этих семьях, их детях. Отдать детей? Пусть те голоса, — я не знаю, кто об этом говорит, — у меня к ним один вопрос: Готовы ли они отдать своих детей в руки террористов? Думаю, что нет", – констатировал президент.

Читайте также на портале "Комментарии" — Джо Байден ответил, есть ли у США цель, чтобы Украины победила РФ в войне.

Также издание "Комментарии" вместе с экспертами анализировало – какие ожидания от визита Владимира Зеленского в США: почему он состоялся именно сейчас.

Ранее "Комментарии" писали — СМИ узнали, какое решение по помощи Украине примет Конгресс.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

morrison

13 декабря 2023, 09:28

ишь, как о детях заботится, куда там Остапу Ибрагимовичу! а про детскую смертность от онко в Украине поговорить не хочешь, лживая мразь?!


Новости