Главная Новости Политика президент Зеленский о ситуации на Донбассе: "Никто не надеялся, что будет легко"
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский о ситуации на Донбассе: "Никто не надеялся, что будет легко"

Зеленский сделал заявление об урегулировании конфликта на Донбассе

1 апреля 2021, 18:21
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе. По словам главы государства, Украина и дальше будет пытаться договориться о перемирии на Донбассе. Об этом президент написал в своем Telegram-канале.

Зеленский о ситуации на Донбассе: "Никто не надеялся, что будет легко"

Владимир Зеленский - фото из открытых источников

Как подчеркнул Зеленский, его стратегия — это обязательное восстановление мира на востоке Украины, а также возвращение оккупированных территорий.

"Процесс переговоров касательно мира нелегкий. Но никто и не надеялся, что будет легко... Именно поэтому мы не останавливаемся и договариваемся о перемирии как о самом быстром тактическом шаге. Наша стратегия — обязательно мир и возвращение наших людей и территорий", — заявил глава государства.

Как ранее сообщали "Комментарии", Владимир Зеленский подписал Стратегию военной безопасности нашей страны, которая на законодательном уровне закрепляет за Россией определение главного противника Украины в военном плане. Об этом идет речь в соответствующем указе главы государства. Сообщается, что Российская Федерация на официальном уровне остается военным противником нашей страны, который продолжает военную агрессию против Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также временно оккупировал территории Крыма и города Севастополя, принадлежащие Украине. 

В документе идет речь о том, что Россия постоянно несет угрозу украинскому суверенитету, независимости, а также территориальной целостности нашей страны. Также стратегия военной безопасности не исключает возможности обострения российской вооруженной агрессии. Главным риском в сфере национальной безопасности и обороны стратегия называет неспособность Украины к обеспечению и сдерживанию военной агрессии со стороны России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости