Главная Новости Политика президент Зеленский предложил ООН два варианта, как помочь с миром в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский предложил ООН два варианта, как помочь с миром в Украине

Зеленский призвал ООН реформировать мировую систему безопасности и лишить Россию права вето в Совбезе

5 апреля 2022, 19:00
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский призвал ООН провести масштабную реформу мировой системы безопасности, устранив оттуда РФ или же лишить РФ права вето в Совбезе. Если же на такие шаги сегодняшний состав ООН не способен, тогда организации стоит выбрать третий вариант и самораспуститься. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на выступление Зеленского в ООН.

Зеленский предложил ООН два варианта, как помочь с миром в Украине

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

При этом глава украинского государства уточнил, что Украина имеет полное моральное право предлагать такие шаги и инициировать реформу мировой системы безопасности. Потому что сейчас Украина в ожидании важного решения для наступления мира в стране. Если же члены Совбеза ООН не знают, как принять такое решение, то у них есть два пути – либо же лишить Россию, как страну, которая развязала войну в Украине, права вето и сделать всё, чтобы возобновить мир, тем самым показать, как можно быстро переформироваться. Если же на этот вариант ООН не способна, то есть второй безальтернативный выход, который называется очень просто – самороспуск.  

Президент Украины высказал уверенность, что в ООН примут правильное решение и не будут останавливаться на третьем варианте самороспуска, потому как мир нужен не только Украине, но и всей Европе. Зеленский подчеркнул, мировое сообщество должно уже сейчас сделать все возможное, чтобы передать следующим поколениям не эффективную организацию, которая защищает мир.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему Европа наконец-то начала прозревать и убеждаться в преступности режима Путина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости