Главная Новости Политика президент Зеленский подписал закон об усилении защиты детей-сирот
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский подписал закон об усилении защиты детей-сирот

Закон позволяет детям-сиротам оставаться в приемных семьях и детдомах до 23 лет по собственному желанию

24 декабря 2020, 08:05
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский 23 декабря подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав лиц из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, которым установлена инвалидность". Информацию о происшествии разместили на официальном сайте Офиса Президента Украины.

Зеленский подписал закон об усилении защиты детей-сирот

Дети-сироты смогут проживать в приемных семьях и детдомах дольше. Фото: svidok.info

В сообщении сказано, что документ повысит социальную защиту детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Это значит, что дети, имеющие инвалидность, проживающие в приемной семье или в детском доме, могут продолжить там находиться, пока им не исполнится 23 года. При этом неважно, какое образование они получают — высшее, среднее или профессиональное.

Проживать в дальнейшем или нет — решают сами дети.

Закон вступит в силу со следующего дня его опубликования.

Кроме этого закона, Владимир Зеленский подписал ряд других — о восстановлении ответственности за ложь в декларациях, о вакцинации от COVID-19 и о рынке кормов в Украине.

Напомним, что стало известно, где президент Украины Владимир Зеленский планирует отпраздновать Новый год. Приближенный к президенту источник сообщил что Зеленский вместе с семьей хочет улететь в "лето" в теплые морские страны.

Сайт "Комментарии" сообщает, что ранее глава государства рассказал, когда в нашей стране победят олигархов и коррупцию. По его словам, представители олигархии — члены парламента и в их владении находятся все телевизионные группы. Надо предотвратить, чтобы олигархи имели свои СМИ и доступ к власти. Тогда ситуацию удастся хоть минимально стабилизировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

боб

24 декабря 2020, 10:38

Кто твой отец ? - Вы , мистер Презедент ! - А кто твоя мать ? - Родина , мистер презедент...- А кем ты хочешь стать ? - Сиротой , мистер Презедент !


Новости