Главная Новости Политика президент Зеленский отреагировал на голосование Сената США за одобрение законопроекта с помощью для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский отреагировал на голосование Сената США за одобрение законопроекта с помощью для Украины

Сенат США в финальном голосовании поддержал законопроект об иностранном финансировании. $60 млрд предусматривается для Украины

13 февраля 2024, 14:50 comments1608
Поделитесь публикацией:

Глава украинского государства Владимир Зеленский поблагодарил американских законодателей за принятие законопроекта с помощью Украины на $60 млрд. Как передает портал "Комментарии", соответствующее сообщение глава государства опубликовал в X (Twitter).

Зеленский отреагировал на голосование Сената США за одобрение законопроекта с помощью для Украины

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента

"Благодарен Чаку Шумеру, Митчу Макконнеллу и всем сенаторам США, поддержавшим продолжение помощи Украине в нашей борьбе за свободу, демократию и ценности, имеющие для нас всех огромное значение", — написал президент.

Лидер украинцев подчеркнул, что дальнейшая помощь США позволяет избавить жизнь украинцев от российской агрессии.

"Американская помощь приближает справедливый мир в Украине и восстанавливает глобальную стабильность, что будет способствовать большей безопасности и процветанию всех американцев и всего свободного мира", — резюмировал Зеленский.

Читайте также на портале "Комментарии" — американские пляски вокруг помощи Украине идут уже пятый месяц. Республиканцы (точнее – их трампистское крыло) придумывают новые и новые причины тормозить принятие соответствующего законопроекта. Сегодня Сенат США наконец-то окончательно поддержал пакетный законопроект о международной помощи с более чем $60 млрд на помощь Украине. Теперь законопроект отправляется в Палату представителей, где есть риск, что процесс вновь застопорится. К чему всё идет, о чём говорит – и чем может завершиться? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – о чем говорят позитивные сигналы из США для Украины: что важно в риторике Дональда Трампа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости