Главная Новости Политика президент Зеленский открыл авиарейсы в Кривой Рог
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский открыл авиарейсы в Кривой Рог

Президент открыл авиаперелеты из Киева в Кривой Рог и ознакомился с реконструкцией аэропорта, которую планируют завершить до конца 2022 года

8 июня 2021, 13:00
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Днепропетровскую область ознакомился с ходом реконструкции международного аэропорта в Кривом Роге и пообщался с чиновниками облгосадминистрации и города. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Зеленский открыл авиарейсы в Кривой Рог

Владимир Зеленский в Кривом Роге. Фото: ОП

Из Киева в Кривой Рог Зеленский прибыл рейсовым самолетом авиакомпании WindRose.

"Сегодня открываются рейсы украинских авиакомпаний в Кривой Рог, куда давно не летали самолеты", — сказал президент.

Глава государства осмотрел аэродром, который был построено еще в 1978 году. Стоимость проекта реконструкции аэропорта составляет 990 млн грн, завершить работы и сдать терминал и взлетно-посадочную полосу планируют до октября 2022 года, отметил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

По словам главы Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, на взлетно-посадочной полосе заменят инженерное и световое оборудование, а также отремонтируют перроны, установят новое навигационное и метеорологическое оборудование. После открытия обновленный аэропорт сможет принимать самолеты типа A320 и Boeing 737 и обслуживать 400 пассажиров в час.

Во время рабочей поездки в Днепропетровскую область президент Украины осмотрит объекты программы "Большое строительство". В Днепре под председательством Зеленского состоится заседание Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей.

Напомним, через три года на Закарпатье планируют построить новый аэропорт. Прогнозируется, что новый аэропорт будет способствовать экономическому развитию региона. Аэропорт территориально будет расположен вблизи Мукачево. За образец будет взят современный аэропорт в Хорватии. Ожидается, что новый аэропорт может принести много положительных изменений для Закарпатья. Прежде всего сведения локации поможет экономическому развитию региона и впишется его в систему европейских авиапутей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости