Главная Новости Политика президент Зеленский обратился к народу Ирана – просит прекратить циничные убийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский обратился к народу Ирана – просит прекратить циничные убийства

Владимир Зеленский обратился к народу Ирана из-за поствок россиянам "Шахедов"

25 мая 2023, 08:05 comments2136
Поделитесь публикацией:

Президент Владимир Зеленский обратился к народу Ирана, чтобы тот не становился соучастникам кровавой российской войны, которая использует иранские дроны-камикадзе для убийства гражданских украинцев. Как передает портал "Комментарии", об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем традиционном видеообращении.

Зеленский обратился к народу Ирана – просит прекратить циничные убийства

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента

"Сегодня, несмотря на то, что такие удары продолжаются постоянно, хотел бы обратиться непосредственно к народу Ирана. Ко всем − к обществу, к иранским улемам, к каждой иранской семье, к тем людям, которые способны влиять на государственные решения в Иране. Простой вопрос: а для чего вам быть соучастниками российского террора? Почему вы на стороне государства-зла? Мир же видит, что происходит, и вы все в Иране видите. Поддержку зла невозможно отрицать" — отметил Зеленский.

Президент добавил, что хоть украинцы и научились сбивать большинство дронов-камикадзе, которые Иран передает России, но все же есть и попадания, и жертвы.

"Когда иранский дрон убивает беременную украинскую девушку вместе с ее мужем у них дома, то для чего это вам, матери и отцы в Иране? Когда ваш "Шахед" бьет по общежитию с нашими студентами, люди гибнут, начинается пожар, на место прибывают спасатели, и через несколько минут бьет второй "Шахед", унося жизни уже тех, кто спасал жизни других... Для чего такие циничные убийства Ирану? Руками России, но вашим, вашим оружием. Что от этого получаете вы, люди в Тегеране, или в Ширазе, или в Саккезе, или в любом другом городе вашей страны?", — спрашивает Владимир Зеленский.

Зеленский добавил, что в результате помощи агрессору Иран тольуко получает еще большую изоляцию от мира, еще большие проблемы.

Он выразил уверенность, что люди Ирана должны быть на другой стороне истории − не со злом.

Читайте также на портале "Комментарии" — появляется всё больше т.н. "мирных инициатив", якобы способных положить конец российско-украинской войне. Вслед за представителями Европы, Азии, Европы, Латинской Америки, Ватикана в игру вступает Африка, посланцы которой собираются в Киев и Москву. К чему это всё может привести? Как нам на это реагировать? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Іранець

12 августа 2023, 12:57

Зелибоба у тебе ніс у порошку


Новости