Главная Новости Политика президент Зеленский неожиданно заявил о желании встретиться с президентом Бразилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский неожиданно заявил о желании встретиться с президентом Бразилии

Владимир Зеленский считает, что ему есть о чем поговорить с президентом Бразилии - нужна встреча

3 июня 2023, 16:02
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться со своим бразильским коллегой Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Глава украинского государства считает, что у политиков есть темы для разговоров. Как передает портал "Комментарии", об этом президент заявил в интервью латиноамериканским СМИ.

Зеленский неожиданно заявил о желании встретиться с президентом Бразилии

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Я не первый раз публично и не публично, через кого-то, через медиа и напрямую президенту Луле, и могу еще раз подтвердить – я заинтересован во встрече с президентом Лулой. Я заинтересован, чтобы у меня была встреча. Я предлагал в любом формате", — сказал президент Украины.

Зеленский напомнил, что от него лично президент Бразилии получал приглашение посетить Украину, чтобы откровенно поговорить.

По словам украинского лидера, его команда связывалась с администрацией президента Лулы, когда он проводил встречи в Испании, Португалии, он был в Европе.

"Я думал воспользоваться этим временем, потому что расстояние уже меньше, и я хочу, чтобы он нашел время. Потом у меня были на G7 встречи разные, и даже кто-то говорил, что мы не нашли… это бред", — добавил президент.

Читайте также на портале "Комментарии" — после саммита G7 президент Бразилии обиделся на Зеленского.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Бразилии Лула да Силва, который ранее призывал украинскую власть отказаться от Крыма ради прекращения войны, выступил с новыми "мирными" инициативами. Аккурат после визита в Китай. Теперь он призывает международное сообщество "убедить" президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина договариваться. О чём говорят усилившиеся "миротворческие" порывы лидеров ряда стран? Какие риски и возможности для Украины возникают из-за тех же предложений да Силвы о создании группу стран для посредничества в прекращении войны? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости