Главная Новости Политика президент Зеленский назвал число бойцов, которые ежедневно погибают на фронте за Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал число бойцов, которые ежедневно погибают на фронте за Украину

Каждый день на фронте погибают 60-100 украинских военных, а еще 500 – получают ранения

1 июня 2022, 08:00 comments3532
Поделитесь публикацией:

В Украине продолжается горячая фаза войны. Практически каждый день в боях за Украину погибают 60-100 украинских защитников, а еще 500 – получают ранения. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "Newsmax" заявил президент Владимир Зеленский.

Зеленский назвал число бойцов, которые ежедневно погибают на фронте за Украину

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Глава украинского государства отметил, что Украине ежедневно приходится платить очень высокую цену за то, что врагу не удается наступать и захватывать новые и новые территории. За то, что Украина держит оборону и не сдается приходится платить высокую цену и терять лучших защитников страны. 

Как и ранее уже говорил президент Украины, самая сложная ситуация на Донбассе, где продолжаются ожесточенные бои.

Владимир Зеленский также заявил, что много разговоров о предоставлении Украине американских РСЗО не соответствую действительности. В частности, на пустом месте начинаются разговоры о том, что якобы Украина хочет использовать тяжелое вооружение для атаки РФ на ее территории. На самом деле это все манипуляции и Украина хочет использовать это вооружение исключительно в оборонительных целях, для атаки оккупантов на своей территории, для освобождения своих территорий.

Президент подчеркнул, Украине нет дела до российской территории. Сегодня война идет на территории Украины и ВСУ вместе с украинским народом делают все возможное, чтобы освободить свою землю от захватчиков.

Читайте на портале "Комментарии" — ВСУ наступают в Херсонской области: в ISW объяснили, почему России приходится отступать.

Также издание "Комментарии" сообщало - в России заговорили о подписании мирного соглашения с Украиной и о прекращении "гражданской войны".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Макс

1 июня 2022, 13:55

Смерть русским оккупантам! Проклятие рашистам до 7 поколения !

Путин В.В.

1 июня 2022, 08:26

Дурилка картонная, мочить вас будем долго, с удовольствием, и до последнего бандерлога! А тебя, утырка, оставим на сладкое! Аминь!


Новости