Главная Новости Политика президент Зеленский летит в Турцию: в ОП рассказали, о чем президент собрался говорить с Эрдоганом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский летит в Турцию: в ОП рассказали, о чем президент собрался говорить с Эрдоганом

В ОП раскрыли детали визита Зеленского в Турцию

8 марта 2024, 10:05
Поделитесь публикацией:

Глава украинского государства Владимир Зеленский сегодня, 8 марта, посетит Турцию. Он проведет встречу с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Офис президента.

Зеленский летит в Турцию: в ОП рассказали, о чем президент собрался говорить с Эрдоганом

Владимир Зеленский и Реджеп Эрдоган. Фото из открытых источников

На Банковой подтвердили, что Владимир Зеленский приедет в Турцию. На встрече с Эрдоганом глава украинского государства обсудит формулу мира, саммит мира, судоходство в Черном море, продовольственную стабильность и освобождение украинских пленных и политических заключенных.

Также особое внимание будет сосредоточено на общих проектах в оборонно-промышленной сфере.

"Владимир Зеленский посетит верфи, на которых идет строительство корветов для ВМС Украины, встретится с представителями турецких оборонных компаний", — говорится в сообщении.

Напомним, вчера турецкие СМИ сообщали, что украинский президент Владимир Зеленский приедет в Турцию 8 марта. Отмечалось, что глава государства встретится с Эрдоганом, чтобы обсудить войну, зерновое соглашение и двусторонние отношения.

Читайте также на портале "Комментарии" — представители Института изучения войны (ISW) отмечают, что Турция, а также Китай, похоже, разрабатывают собственные переговорные платформы для урегулирования войны в Украине. По мнению экспертов ISW, Кремль может использовать это для продвижения своих нарративов относительно переговоров (при этом желая вести их исключительно на своих условиях) и войны. Теме временем руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов дал понять, что наша страна не согласится на "замораживание" войны. О чем говорит активизация переговорного кейса? Как события могут развиваться в обозримом будущем? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/OP_UA/11679
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости