Главная Новости Политика президент Встреча Зеленского с президентом Бразилии, делавшим неоднозначные заявления, не состоялась
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча Зеленского с президентом Бразилии, делавшим неоднозначные заявления, не состоялась

В ОП рассказали о причине, почему встреча не состоялась

23 мая 2023, 18:42
Поделитесь публикацией:








Президент Зеленский не провел переговоры с лидером Бразилии Луисом Инасио Лулой да Силвой. В ОП заявили, что причиной стали разные графики. Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказал заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква.

Встреча Зеленского с президентом Бразилии, делавшим неоднозначные заявления, не состоялась

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

“Ничего с президентом Бразилии не произошло. У дипломатии есть такое понятие, как несовпадение графиков. Вот это и случилось. Учитывая, что президент Украины находился в Японии меньше суток, не знаю, сколько времени находился президент Бразилии, но, безусловно, и президент Украины хотел встретиться. Очевидно, и президент Бразилии намеревался. Не получилось”, – заявил Жовква.

Также он сказал, что такая возможность может появиться в будущем на международных площадках.

"Если эта страна выдвигает соответствующие мирные предложения, она должна понимать, что эти предложения должны ложиться в основу или быть частью украинского плана, украинской формулы мира", — подчеркнул заместитель председателя ОП.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что после саммита G7 президент Бразилии обиделся на Зеленского . Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва разочарован тем, что так и не смог провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях саммита "Большой семерки" в Японии. В том, что диалог так и не состоялся, бразильский лидер обвинил украинскую сторону.

Он отметил, что не видит большой проблемы в том, что он так и не смог непосредственно переговорить с президентом Украины, хотя и испытывает определенное разочарование в этом отношении. Лула отметил, что слушал выступление Зеленского на саммите, а украинский лидер слышал его выступление, в котором также достаточно много было сказано о войне в Украине.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости