Рубрики
МЕНЮ
Недилько Ксения
Украинская сторона активно готовится к стратегическому раунду переговоров с руководством Соединенных Штатов с целью усиления противовоздушной обороны. Во время откровенного общения с представителями медиа президент Владимир Зеленский сообщил, что рассчитывает лично встретиться с Дональдом Трампом в конце первого месяца осени. По его словам, главным оборонным приоритетом этого разговора станет защита украинского неба.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп
Зеленский уточнил, что речь идет о необходимости Киева в получении эффективных средств перехвата, в частности антибаллистических ракет, способных нивелировать угрозы со стороны РФ.
Параллельно с усилением военной помощи официальный Киев ведет сложную дипломатическую игру, направленную на расширение переговорного процесса. Руководитель страны отметил, что архитектура будущих дискуссий безопасности претерпевает существенные трансформации, поскольку Украина уверенно движется к трехстороннему формату переговоров.
Несмотря на высокий интерес общества к дипломатическим сдвигам, детали новой концепции взаимодействия остаются закрытыми для общественности.
Президент добавил, что любая публичность в этих вопросах возможна только после окончательного согласования позиций между Киевом и Вашингтоном.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что может придумать Россия в случае, если Украина нейтрализует угрозу от реактивных дронов-камикадзе.