Главная Новости Политика президент Украинцы считают экс-президента лучшим дипломатом - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы считают экс-президента лучшим дипломатом - эксперт

Опрос украинцев показал чего они ожидают от действующего главы государства

28 сентября 2021, 18:45 comments1229
Поделитесь публикацией:

Украинцы считают экс-президента лучшим дипломатом - эксперт

В Украине провели опрос об эффективности президентов во внешней политике, фото из открытых источников

Центр социальных и маркетинговых исследований "Socis" на прошлой неделе, с 16 по 21 сентября, проводил социологический опрос украинцев. Граждан спрашивали кого из президентов они считают более эффективным политиком. Речь шла о внешнеполитической деятельности главы государства.

Итак, результаты опроса следующие. Наиболее успешным в международной политике назван Петро Порошенко, за него отдали свои голоса
32,2% участников опроса. На втором месте, по результатам опроса, находится експрезидент Леонид Кучма — 17,7%. За действующего президента Зеленского проголосовало лишь 8,1% опрошенных.

В ходе опроса в украинцев поинтересовались, ожидают ли они существенных последствий для Украины от визита президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты. Весомых последствий украинского-американских отношений не ожидают 47,9% опрошенных и только 32,2% принявших участие в опросе считают, что этот визит будет иметь существенные последствия для двусторонних отношений.

Политический эксперт Павел Нусс поделился с изданием "Комментарии" своей точкой зрения о результатах опроса.

"Большинство украинцев поддерживают вступление в Европейский Союз и НАТО, а наиболее эффективным в международной политике считают президента Петра Порошенко. Согласно Конституции именно президент представляет государство в международных отношениях, осуществляет руководство внешнеполитической деятельностью государства, ведет переговоры и заключает международные договоры Украины. Это его прямая обязанность, а значит, согласно опросу, именно Порошенко является самым успешным и эффективным главой государства. Тогда напрашивается вопрос: зачем тогда вы доверили внешнюю политику, национальную оборону и безопасность Украины Зеленскому?" — отметил эксперт и добавил, что это, по сути, риторический вопрос.

Как сообщал портал "Комментарии", страна-член ЕС и НАТО нанесла удар по Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

володимир

6 октября 2021, 10:04

я человек далекий от дипломатии , но просматривая путь так званого "великого " дипломата парашенка ( в видео , фото , на каналах т/в ) , видел путь подхалима подкупающего не своей харизмой , а грошима державы !!! в подтверждение можна рассматривать тот гвалт который поднимали бывшие дипломаты ПАРЕ в поддержку екс "гарант" - "гетмана " после выборов , а потом , когда начали опубликовувать , все пленки и инные документы о деятельности экс "гаранта" - этот гвалт стал затихать , а сейчас и вовсе пере стал звучать !!! потому что эти крикуны испугались измазаться об этого " великого " дипломата !!! потому что западный избиратель таких ЛЯПОВ не прощает своим депутатам !!! этот " великий " дипломат - выходец из той когорты людей советских времен , о которой бытовало выражение : "... умеет жить за счет ближнего ..." !!! люди думай те и оценивайте не по словам , а по делам !!!


Новости