Главная Новости Политика президент Президента Зеленского вызывают в суд: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента Зеленского вызывают в суд: какая причина

Суд возобновил рассмотрение дела по иску Порошенко относительно "пленок Бигуса"

23 декабря 2021, 17:33
Поделитесь публикацией:

Адвокат Петра Порошенко Игорь Головань разместил в сети фотокопию повестки в суд Владимира Зеленского. Как известно, главу государства вызывают в Верховный Суд. Повестка датирована 21 декабря 2021 года.

Президента Зеленского вызывают в суд: какая причина

Президент Владимир Зеленский, фото из открытых источников

Владимир Зеленский должен явиться на заседание суда 28 февраля 2022 года. Председательствующий судья – Гончарова И.А.

Верховный Суд начнет рассмотрение административного дела Петра Порошенко к президенту Владимиру Зеленскому о признании бездействия противоправным и обязательства совершить определенные действия.

Судебное заседание состоится по иску адвокатов пятого президента, которые обратились в суд с требованием обнародовать оригинальные "записи Бигуса". 27 октября Большая Палата Верховного Суда одобрила апелляционную жалобу адвокатов Порошенко и отменила предварительное решение судьи Гончаровой о возвращении искового заявления. Поэтому суд первой инстанции будет обязан продолжить рассмотрение дела.

Как сообщал портал "Комментарии", у Порошенко предоставили документы о госизмене Зеленского. Как сообщили в пресс-службе политической силы, депутаты требуют безотлагательно, но не позднее 24 часов после представления сообщения о совершенном уголовном правонарушении внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Также мы писали, что Петр Порошенко объяснил, когда вернется в Украину. Пятый президент рассказал, чем занимается в Европе и когда приедет. По его словам, сейчас время не для политических распрей, а для спасения страны от внешних угроз. Напомним, что 20 декабря Государственное бюро расследований объявило, что сообщило о подозрении Петру Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости