Главная Новости Политика президент Президент Зеленский отреагировал на атаку Ирана на Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Зеленский отреагировал на атаку Ирана на Израиль

Владимир Зеленский осудил иранский обстрел Израиля

14 апреля 2024, 20:10
Поделитесь публикацией:

Украинский президент Зеленский отреагировал на ракетно-дроновую атаку Ирана на Израиль ночью против 14 апреля.

Президент Зеленский отреагировал на атаку Ирана на Израиль

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

Об этом он написал в X(Twitter).

"Украина осуждает атаку Ирана против Израиля с использованием дронов "Шахед" и ракет. Мы в Украине очень хорошо знаем весь ужас аналогичных атак со стороны России, применяющей те же дроны "Шахед" и российские ракеты, такую же тактику массированных воздушных ударов. Нужно приложить все усилия, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке. говорится в сообщении.

Украинский президент заявил, что мир не может ждать, пока продолжаются дискуссии. Вместо этого нужно укреплять безопасность.

"Слова не останавливают дроны и не сбивают ракеты. Только ощутимая помощь способна делать это. Помощь, которой мы ждем. Надо укреплять безопасность и решительно противодействовать всем, кто хочет сделать террор новой нормой. Очень важно, чтобы Конгресс Соединенных Штатов принял необходимые решения для укрепления. союзников Америки в это критическое время", – заявил президент Украины.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Иран сделал официальное заявление и предупредил США . Иран прямо атаковал Израиль, запустив крылатые и баллистические ракеты, беспилотники по территории Израиля. В своем заявлении Тегеран сообщил, что нападение является их ответом на удар израильских сил по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске 1 апреля.

По словам, главы Генштаба ВС Ирана, операция "Правдивое обещание" по Израилю выполнена. А Тегеран вроде бы не планирует продолжать ее.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

14 апреля 2024, 19:46

Краще нехай тренує свою словесну вправність на Ізраїльських подіях, ніж на наших. нехай вони опиняються в нашій шкурі, слухаючи по кілька разів на день ці "розумні" відосики. Це після того, як саме дії божих, привели біду в Україну. Як китайські тортури: краплями по головах.


Новости