Главная Новости Политика президент «Очень содержательный день»: Зеленский предупредил украинцев о важных новостях
commentss НОВОСТИ Все новости

«Очень содержательный день»: Зеленский предупредил украинцев о важных новостях

Президент говорит, что в пятницу будет много внутриукраинских новостей

8 июля 2022, 09:35 comments1348
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сегодня, 8 июля, будет много внутриукраинских новостей – всех ждет очень содержательный день. Как передает издание "Комментарии", об этом президент заявил в вечернем видеообращении.

«Очень содержательный день»: Зеленский предупредил украинцев о важных новостях

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Продолжу серию обращений в европейские парламенты — на очереди Словения. Завтра же будет и много внутриукраинских новостей — впереди очень содержательный день", — отметил президент.

Владимир Зеленский отметил, что после завершения конференции в Лугано, которая была посвящена восстановлению Украины, чиновники "уже имеют договоренности по неотложной помощи нашему государству в размере более 2 млрд долларов".

По его словам, эти средства будут направлены на усиление бюджета и подготовку к зиме.

Глава государства добавил, весомой поддержкой и сейчас, и в течение отопительного сезона является экспорт украинской электроэнергии в страны Евросоюза, который уже начался. Цена на электричество на европейском рынке выше, чем в Украине, и это позволит энергокомпаниям использовать заработанные средства для обеспечения украинских потребителей. Причем при неизменных тарифах.

Отметим, с 30 июня Украина приступила к коммерческому экспорту электроэнергии в ЕС. Первым направлением для снабжения стала Румыния. 7 июля Украина начала экспорт электроэнергии в Словакию в размере 50 МВт-час.

Читайте также на портале "Комментарии" — "Мы всерьез еще ничего не начинали": Путин сделал заявление о войне в Украине и предупредил, что от своего в Украине не отступит.

Также издание "Комментарии" сообщало — в Беларуси составили план ударов по Польше: что это значит, готовы ли Минск и Москва воевать против НАТО.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости