Главная Новости Политика президент НАПК составило два админпротокола на Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

НАПК составило два админпротокола на Зеленского

Президент Владимир Зеленский получил два админпротокола из рук главы НАПК

7 июля 2020, 23:56 comments1122
Поделитесь публикацией:

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) составило два административных протокола на президента Украины Владимира Зеленского. Причиной стало то, что глава государства не задекларировал изменения своего материального состояния. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

НАПК составило два админпротокола на Зеленского

В ведомстве сообщают, что протоколы составил лично глава НАПК. Он лично вручил их главе государства.

Пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции также заявляет, что в ведомстве руководствуется принципом равенства всех граждан перед законом. Поэтому должность президента не должна стать преградой для применения наказания за нарушение закона.

Ранее "Комментарии" писали, что Зеленский признался НАПК в том, что в прошлом году его семья получила доход от погашения стоимости облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму 5,1 млн грн, а позже потратила 5,2 млн грн на облигации. Из-за того, что стоимость ОВГЗ превышала 50 прожиточных минимумов, президент в течение 10 дней должен был подать в Реестр деклараций уведомление о том, что его имущество значительно изменилось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости