Главная Новости Политика президент «Это наш принцип»: Зеленский высказался о судьбе военных Азовстали
commentss НОВОСТИ Все новости

«Это наш принцип»: Зеленский высказался о судьбе военных Азовстали

Украина будет бороться за каждого бойца, который находится на Азовстали

17 мая 2022, 07:40 comments1564
Поделитесь публикацией:
На дипломатическом фронте не прекращается борьба за то, чтобы освободить украинских героев, которые оказались заблокированными на территории промзоны "Азовстали". Свои усилия в этом направлении оказывают МККК и ООН. Со своей стороны Украина продолжает делать все возможное, чтобы жизни военных из "Азовстали" были сохранены. 221 украинского защитника вывезли на оккупированную территорию для дальнейшего обмена, 53 тяжелораненых доставили в больницу на территории ОРДО. Как передает портал "Комментарии", об этом Владимир Зеленский заявил в видеообращении к украинскому народу. 

По словам главы государства, в процесс по освобождению украинских защитников включены абсолютно все, задействованы все возможные рычаги государства. Профессионализм украинских военных – ВСУ, разведки – с одной стороны и членов переговорной группы, Международного комитета Красного Креста и ООН – с другой стороны дают надежду полагать, что жизни украинских героев будут сохранены и уже совсем скоро бойцы окажутся дома.

Президент подчеркнул, сегодня нет никаких других домыслов, кроме одного принципа – Украина делает и сделает все возможное и невозможное, чтобы военные "Азовстали" оказались как можно быстрее дома живыми и невредимыми. Каждый адекватный и здравомыслящий человек должен этот принцип понять и принять.

При этом глава государства добавил, что все нюансы по возвращению украинских военных "Азовстали" пока что огласке не подлежат. Единственное, что уже можно сказать – операция по спасению военных "Азова" стартовала и процесс пошел. В первую очередь в этом направлении работают украинские спецслужбы и разведка.

Также, по словам президента, особая надежда в этом вопросе на дипломатические корпус. Дипломаты работают 24 часа в сутки, пытаясь заручиться международной поддержкой и вернуть домой бойцов "Азова". 

Читайте также на портале "Комментарии" — фронт застыл в позиционной борьбе. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали. Как ситуация может развиваться в дальнейшем.

«Это наш принцип»: Зеленский высказался о судьбе военных Азовстали

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости