Главная Новости Политика президент Для Украины не будет "Плана Маршалла": Зеленский сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Украины не будет "Плана Маршалла": Зеленский сделал заявление

Президент уверен, что Украину ждет восстановление, новая энергетика, новые технологии, новая экономика

13 апреля 2024, 09:25 comments5967
Поделитесь публикацией:

Сегодня на территории Украины идет современная полномасштабная война, она кардинально отличается от тех войн, которые были раньше в мире. Поэтому у Украины будет не "план Маршалла", а свой план, детали о котором узнаем чуть позже. Как передает портал "Комментарии", об этом во время встречи со студентами черновицких университетов заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос о том, планируется ли после окончания войны разработка в отношении Украины своеобразного "плана Маршалла" Соединенными Штатами Америки и странами Европейского Союза.

Для Украины не будет "Плана Маршалла": Зеленский сделал заявление

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента Украины

"Да, у них есть детали. Так и есть. Что касается Украины, прежде всего большой план восстановления. Конечно, у нас современная война — она другая. Поэтому у нас будет не "план Маршалла", а свой план. Но, тем не менее, главные принципы — они, наверное, очень близки. В любом случае, это восстановление. Восстановление, новая энергетика... новые технологии, новая экономика", — отметил Владимир Зеленский.

Также, добавил президент, речь пойдет и о новых вызовах безопасности, ведь "у угроз демократии, а сегодня это очень серьезная угроза от различных авторитарных государств, другая защита должна быть, чем та, которая была после Второй мировой войны".

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина пережила в ночь на 11 апреля очередной массированный ракетно-дроновый удар со стороны РФ, которая целенаправленно била по объектам критической энерго-инфраструктуры. По словам президента Владимира Зеленского, агрессор выпустил более 40 ракет и около 40 ударных дронов. Глава государства в очередной раз призвал наших зарубежных партнеров оказать Украине помощь ПВО и другой оборонная поддержкой, а не закрывать глаза на происходящее, не устраивать долгие дискуссии. С аналогичным призывом обратился к европейцам главный дипломат ЕС Жозеп Боррель, пристыдив Евросоюз, который делает недостаточно для защиты Украины от российских атак. Что происходит с Западом? Почему одни страны демонстрируют активную поддержку Украины (те же Великобритания, Франция, балтийские государства), а другие, ранее обещавшие помогать, ведут себя, мягко говоря, странно (те же США или Германия, где до сих пор не решились передать нам дальнобойные ракеты Taurus)? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости