Главная Новости Политика президент Что не так с мобилизацией в Украине: ответ Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Что не так с мобилизацией в Украине: ответ Зеленского

Владимир Зеленский считает, что мобилизация в Украине должна быть справедливой, чтобы ТЦК не искали уклонистов на улицах

29 января 2024, 12:44 comments1464
Поделитесь публикацией:

Глава государства Владимир Зеленский ожидает от военных закона о "справедливой мобилизации". Как передает портал "Комментарии", об этом президент заявил в интервью немецкому телеканалу ARD. 

Что не так с мобилизацией в Украине: ответ Зеленского

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Только по справедливости. В моменте мобилизации важен момент демобилизации. Многие отвоевали много дней. Есть люди, которые 700 дней на поле боя. Я им благодарен за защиту нашего государства. Как каждый украинец. Благодарности маловато, я считаю, от общества. Надо справедливые ротации. Надо давать широкие отпуска. Деньгами все прикрыть нельзя. Хотя заработные платы высокие, но тем не менее, надо справедливость в этом направлении", — заявил украинский лидер.

Владимир Зеленский подчеркнул, что ожидает от военных комплексного справедливого законопроекта.

При этом президент подчеркнул, никто не говорит, что это популярное решение или не популярное. Сейчас важно, чтобы военные вместе с Министерством обороны подготовили справедливый ответ на этот вопрос.

Кроме того, на вопрос о видеороликах в интернете, на которых мужчин на улице с применением силы забирают военные, Владимир Зеленский отметил, что такие случаи — это "очень неправильно, когда представители военкоматов ходили по улицам и искали ребят, которые не приходили в военкоматы".

"Но здесь я хотел бы, чтобы мы были также с вами справедливыми и честными. Есть случаи такие? Да, есть. Абсолютно нет. И они не должны этого делать", — сказал президент.

Он добавил, что в связи с этим попросил военных и депутатов во время подготовки законопроекта о мобилизации сделать так, "чтобы не было шансов ходить по улицам".

"Сегодня есть возможности применения диджитал-формата, и тому подобное. Мы живем во время цифровизации. Тем более, мы очень цифровизированная страна. Мы отладили этот процесс. И во время ковида, и во время войны. Нет вопросов решить этот вопрос современно", — сказал Зеленский.

Читайте также на портале "Комментарии" — как меняется мобилизация в Украине: о чем говорит возня вокруг законопроекта.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости