Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский пригласил Меркель и Саркози в Бучу: зачем
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский пригласил Меркель и Саркози в Бучу: зачем

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к бывшим канцлера Германии и президенту Франции

3 апреля 2022, 22:04
Поделитесь публикацией:

Глава нашей страны Владимир Зеленский выступил с обращением к экс-канцлеру Германии и бывшему президенту Франции Ангеле Меркель и Николаю Саркози. Передал приглашение лично побывать в Буче, чтобы увидели останки расстрелянных жителей Украины и последствия политических уступок РФ. Об этом говорится в видеообращении украинского президента.

Зеленский пригласил Меркель и Саркози в Бучу: зачем

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

Как сказал Владимир Зеленский, военные преступления кафиров из РФ на украинской территории являются последствиями политических уступок, которые предоставили Кремлю за последние 14 лет.

"Я приглашаю госпожу Меркель и господина Саркози посетить Бучу и увидеть, к чему за 14 лет привела политика уступок России. Увидеть своими глазами замученных украинцев и украинок", — отметил украинский глава.

Как подытожил украинский лидер, наша страна не ставит обвинения Западу в том, что произошло во время войны, но имеет полное право вспомнить о нерешительных шагах других стран.

"Хочу, чтобы меня поняли правильно. Мы не обвиняем Запад. Мы не обвиняем никого, кроме конкретных российских военных, которые это сделали против наших людей. Кроме еще тех, кто отдавал им приказы. Но мы имеем право говорить о нерешительности", — резюмировал украинский президент.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что генеральный прокурор отреагировала на преступления в освобожденных территориях. Преступления пыток российскими оккупантами местных жителей Киевской области увидел весь мир. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что все преступления извергов документируются правоохранителями и будут использованы в судах против России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/OP_UA/6126
comments

Обсуждения


Новости