Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский хочет изменить формат переговоров по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский хочет изменить формат переговоров по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский хочет расширить Нормандский формат и обновить Минский переговорный процесс касательно войны на Донбассе

27 апреля 2021, 16:47
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости обновления Минского формата переговоров и привлечения к обсуждению войны на Донбассе других стран. Об этом гарант рассказал во время поездки в Херсонскую область сегодня, 27 апреля.

Зеленский хочет изменить формат переговоров по Донбассу

Зеленский. Фото: ОПУ

По словам Зеленского, к мирным переговорам по ситуации на востоке Украины должны присоединиться другие государства. Например, можно расширить Нормандский формат или ввести отдельный процесс обсуждения с другими странами. Как отметил Зеленский, речь идет о странах, желающих помочь нам в прекращении войны.

Кроме того, президент подчеркивает важность модернизации и обновления Минского переговорного процесса.

"Я считаю, что "Минск" должен быть гибким, — заявил Зеленский. — Никто не говорит, что нужно закрывать "Минск". Но считаю, что несколько пунктов должны быть обновлены".

Отметим, что переговоры в рамках этого формата продолжаются. Завтра состоится заседание ТКГ. Гарант надеется, что стороны приблизятся к решению о прекращении огня.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что продолжаются переговоры о режиме тишины на Донбассе во время пасхальных праздников. Зеленский сравнил Донбасс с Чернобылем и призвал не допустить превращения оккупированных территорий на новую "зону отчуждения".

Как ранее сообщал портал "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готовится его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Мол, он поручил главе своего Офиса Андрею Ермаку связаться с администрацией президента РФ по поводу организации встречи.

Эксперты спрогнозировали, где и при каких условиях может состояться встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости