Главная Новости Политика внешняя политика "Я не мальчик заниматься, кто чем скажет": Фокин указал свою роль в ТКГ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Я не мальчик заниматься, кто чем скажет": Фокин указал свою роль в ТКГ

Новый член ТКГ Витольд Фокин отметил, что официально его обязанности еще не обозначены

5 августа 2020, 16:58 comments1024
Поделитесь публикацией:

Новый член украинской делегации Трехсторонней контактной группы в Минске Витольд Фокин, известный своим премьерством в первые годы независимости Республики Украина, заявил, что его полномочия в данной должности не прописаны официально. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Я не мальчик заниматься, кто чем скажет": Фокин указал свою роль в ТКГ

Так, Фокин отметил, что на данном этапе он видит свою роль в урегулировании конфликта на Донбассе скорей любительской, чем профессиональной, но ожидает четко прописанных обязанностей.

"Потому что то, что на языке у других людей, координатор, разговоов и т.д. — это меня не удовлетворяет, я не мальчик, чтобы заниматься тем, кто чем скажет... Я буду ждать встречи перед тем, как начну работать официально. А если откровенно, то я уже, конечно, веду разговоры с теми людьми, на которых можно опереться, которых я уважаю", — указал политик.

Отметим, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава ТКГ Леонид Кравчук рассказал о ключевой роли экс-премьер-министра Украины в новом качестве.

"Общение и коммуникация с людьми, которые живут на неподконтрольной территории, и теми людьми, что вынуждены были оставить (оккупированный Донбасс — ред) — наладить между ними коммуникацию. А если точно — координация усилий тех людей, которых нам нужно понять, и действовать в соответствии с этим пониманием", — ответил Кравчук на вопрос о функциях первого главы правительства в ТКГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости