В США рассказали, когда Байден встретится с Зеленским

Преград для встречи глав государств не существует

Украинский государственный глава Владимир Зеленский встретится со своим американским коллегой Джо Байденом этим летом, однако точная дата пока не названа. Об этом сообщил временный поверенный в делах США в Украине Джордж Кент, сообщает УНИАН со ссылкой на Радио Свобода.

"Когда президент Байден и президент Зеленский общались во второй раз, президент Байден предложил, чтобы встреча была в июле или позже летом. То есть встреча будет, чуть позже. Не в июле, а, думаю, в августе", - отметил Кент.

Кроме того, он считает, что преград для встречи глав государств не существует. При этом Кент отметил, что на данный момент вопрос лишь в том, чтобы "найти время в расписании" американского лидера Джо Байдена.

"Как я говорил, встреча будет летом. Но не сейчас", - отметил Кент.

Напомним, что накануне в Вашингтоне состоялись переговоры президента США Джо Байдена и канцлера Германии Ангелы Меркель. Эксперты оценили для портала "Комментарии" достигнутые договоренности, а также рассказали, изменится ли как-то ситуация с "Северным потоком-2" и что эти переговоры значат для Украины.

Также известно, что после встречи президентов США Джо Байдена и РФ Владимира Путина прошло меньше месяца — и состоялся их очередной телефонный разговор. Причем глава Белого дома завил после него, что настроен "оптимистично". США и РФ затронули вопросы кибер-угроз, ситуацию в Сирии. "Комментарии" разбирались вместе с экспертами, может ли этот разговор свидетельствовать о начале реализации неких закулисных договоренностей между Россией и коллективным Западом, а также, стоит ли беспокоиться Украине.