Главная Новости Политика внешняя политика В США будут расследовать вероятную утечку секретных документов до тех пор, пока не найдут его источник
commentss НОВОСТИ Все новости

В США будут расследовать вероятную утечку секретных документов до тех пор, пока не найдут его источник

В Пентагоне будут искать опубликовавшего в соцсетях секретные материалы. Расследование будет продолжаться до тех пор, пока власти не выяснят, кто именно к этому причастен

12 апреля 2023, 10:45
Поделитесь публикацией:

Такое заявление сделал Министр обороны США Ллойд Остин, во время пресс-конференции в Госдепартаменте, пишут "Комментарии".

В США будут расследовать вероятную утечку секретных документов до тех пор, пока не найдут его источник

В Соединенных Штатах Америки проведут тщательное расследование по утечке секретных документов

"Мы будем продолжать расследовать и перевернем каждый камень, пока не найдем источник и масштабы отлива", — отметил Остин.

Глава Пентагона Остин, первым, среди чиновников Соединенных Штатов Америки прокомментировал утечку, сказав, что в Пентагоне знали, что документы были опубликованы 28 февраля и 1 марта. Однако он не уверен, были ли в соцсетях обнародованы ранее и другие материалы.

"Это то, что мы узнаем, продолжая расследование", — добавил Министр обороны США.

Следственная группа уже работает над тем, чтобы найти людей, причастных к этому и у которых могла быть мотивация обнародовать секретные документы американской разведки.

В Министерстве юстиции Соединенных Штатов Америки возбуждено уголовное расследование по факту публикации секретных материалов.

Некоторые специалисты по национальной безопасности считают, что к этому могли бы быть причастны граждане США. По их же предположениям, пока расследование будет продолжаться, будут появляться и другие теории относительно источников разглашения информации.

Напомним, "Комментарии" писали, что в соцсетях появилась новая партия секретных документов, описывающих принципы национальной безопасности США. Документы касаются войны в Украине, Китае и на Ближнем Востоке. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает The New York Times. В материале говорится, что второй за несколько дней большой "слив" вызвал обеспокоенность в Пентагоне и оказал смятение ситуации, которая застала администрацию Байдена врасплох.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

tyuytu

12 апреля 2023, 10:33

Быстрые, анонимные и бесплатные ceкc знaкомcтва - здесь очень много дeвyшек и все они хотят лишь ceкca, пользyйся ----- https://urlis.net/club


Новости