Главная Новости Политика внешняя политика В Слуге народа допускают широкомасштабную войну с Беларусью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Слуге народа допускают широкомасштабную войну с Беларусью

Именно агрессия против Украины может стать той платой, которую пообещал Лукашенко Путину за спасение своего режима

5 октября 2021, 10:05
Поделитесь публикацией:

Широкомасштабная война с Беларусью становится более вероятной, чем прямое вторжение России. Похоже, что именно агрессия против Украины может стать той платой, которую пообещал Лукашенко Путину за спасение своего режима. Как информирует издание "Комментарии", такое мнение на своей странице в Facebook высказал нардеп фракции "Слуга народа" Егор Чернев.

В Слуге народа допускают широкомасштабную войну с Беларусью

Александр Лукашенко Фото: из открытых источников

Нардеп отметил, сам Путин открыто напасть на нас не может – слишком большие риски. Использовать для этого фейковые республики также не получится – у них нет авиации и ракет, а без них победить Украину невозможно. Однако ракеты и авиация у Лукашенко, а еще он заявляет, что собирается закупить в России С-400, новые самолеты и вертолеты и другое вооружение. Натравить Беларусь на Украину и воевать с нами с белорусским флагом на сегодня является идеальным для Путина вариантом. Лукашенко уже не жалко, для мирового сообщества он – "сбитый летчик".

"Почву для такого сценария Лукашенко готовит уже давно. Это и постоянные обвинения нас в том, что мы якобы засылаем в Беларусь боевиков и оружие. Это и угрозы перейти границу, "чтобы сделать Украину украинской". Это и откровенные провокации вроде "обстрела" белорусского пограничного знака вроде как с территории Украины. Похоже, что в перспективе Лукашенко с Путиным готовят нам новый Глейвиц. Доводят ситуацию до критической черты, за которой может быть вымышленный повод для вторжения. Готовимся", – написал Егор Чернев.

Читайте также на портале "Комментарии" — Александр Лукашенко подтвердил, что в случае открытого конфликта России и Запада армия Беларуси не будет стоять в стороне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Влад

5 октября 2021, 17:10

ПОВНА 100% бяларуска бялябєрда...!!! Західняки з України дадуть так їм під хвіст, що ті почнуть здаватися та перебігати в Україну цілими полками, бригадами та дивізіями, а тракторний кардан "бацька" дасть драпака за УРАЛ скорше за того недоростка, але мацкву все одно спалять до тла...!!!! СЛАВА УКРАЇНІ...!!! ГЕРОЯМ СЛАВА...!!!


Новости