Главная Новости Политика внешняя политика В СБУ рассказали об угрозе полномасштабного вторжения России
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ рассказали об угрозе полномасштабного вторжения России

РФ усиливает наступательный потенциал

25 января 2021, 10:14 comments1210
Поделитесь публикацией:

В Службе безопасности Украины рассказали об угрозе полномасштабного военного вторжения России. Возможность такого сценария сохраняется из-за наращивания агрессивного потенциала РФ, сообщили в СБУ в ответ на запрос издания "Радио Свобода".

В СБУ рассказали об угрозе полномасштабного вторжения России

Военные РФ. Фото: 24 канал

СБУ проводила осенние учения украинских силовых структур в южной части нашей страны, а именно в Херсонской области, в районе Северокрымского канала, Каховской ГЭС и Каховского судноплавного шлюза.

В службе сообщили, что Россия усиливает группировки своих вооруженных сил и их наступательный потенциал, регулярно проводит масштабные военные учения вблизи границы с Украиной. Это свидетельствует о сохранении высокой угрозы масштабного военного вторжения.

В частности, россияне усиливают милитаризацию временно оккупированной территории автономной республики Крым и города Севастополя.

1 сентября 2020 года Служба безопасности Украины сообщила о проведении антидиверсионных учений на вышеупомянутых критических объектах Херсонской области.

Справка: в феврале 2014 года на территории АРК Крым появились военные люди без опознавательных знаков, которые захватили Верховный Совет Крыма, аэропорт Симферополя и другие стратегические объекты полуострова. Российские власти отказывались признавать тот факт, что это военнослужащие РФ, однако позднее, президент Владимир Путин это признал.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся "референдум", который не был признан странами Европейского союза, США и Украиной. 18 марта 2014 года Путин объявил о "присоединении" Крыма к РФ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что скандального блогера Анатолия Шария будут судить за видео с картой Украины без Крыма и Донбасса.

Также читайте отчет СБУ о работе в оборонной сфере за 2020 год.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости