Главная Новости Политика внешняя политика В ОП увидели позитивный сигнал в предстоящей нормандской встрече
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОП увидели позитивный сигнал в предстоящей нормандской встрече

На сегодняшний день все стороны подтвердили участие в переговорах

25 января 2022, 08:10
Поделитесь публикацией:

Глава Офиса президента Андрей Ермак возлагает большие надежды на встречу политических советников "нормандской четверки", которая должна пройти в Париже 26 января. На сегодняшний день все участники переговоров подтвердили свою заинтересованность в такой встрече. Как передает издание "Комментарии", об этом Андрей Ермак заявил в эфире передачи "Свобода слова на ICTV". 

В ОП увидели позитивный сигнал в предстоящей нормандской встрече

Андрей Ермак. Фото: сайт Офиса президента

Главный сигнал, по мнению Андрея Ермака, состоит в том, что удалось наконец-то разблокировать встречи в рамках Нормандского формата и к тому же сами участники могут встретиться не через видеосвязь, как было раньше, а очно. То есть, все основания полагать, что должен состояться прямой, откровенный разговор, по итогам которого удастся достичь каких-то предметных результатов.

По словам главы президентской канцелярии, на сегодняшний день все стороны подтвердили своё участие. Также Ермак выразил надежду, что главные союзники и партнеры Украины Берлин и Париж будут на стороне Украины и будут заинтересованы в позитивных результатах таких переговоров.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава Госдепа США Энтони Блинкен ответил на упреки президента Зеленского о том, что США недостаточно делают для того, чтобы остановить Россию в намерениях вторгнуться в Украину. Блинкен заявил, что США не сидят, сложив руки и делают все возможное, чтобы объединить весь цивилизованный мир в помощи Украине на фоне нарастающей российской угрозы. Что касается санкций, то Вашингтон не намерен их вводить, пока российского вторжения не произошло.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости