Главная Новости Политика внешняя политика В МИД Украины ответили на заявления из Германии по поводу территориальных уступок
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины ответили на заявления из Германии по поводу территориальных уступок

Михаэль Кречмер призвал Украину пойти на перемирие и отдать часть территорий России.

27 декабря 2023, 14:25
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер считает, что Украина может смириться с временной потерей украинских земель, чтобы иметь перемирие с Россией. На такие заявления отреагировал представитель МИД Украины Олег Николенко.

В МИД Украины ответили на заявления из Германии по поводу территориальных уступок

Спикер МИД Украины Олег Николенко. Фото из открытых источников

Олег Николенко подчеркнул, что в случае территориальных уступок со стороны Украины, агрессивный режим Путина будет еще на шаг ближе к Германии.

"Если Украина смирится с временной потерей территорий, российские войска станут ближе к Германии и Саксонии в частности", — написал в Facebook Олег Николенко и добавил, что "Путину хорошо известен этот регион за время его службы под Дрезденом".

По словам Николенко, сдача украинских земель лишь усилит желание Путина продолжать войну в Украине и за ее пределами. 

"Уступки по территориям непременно приведут к большей агрессии России, которая несомненно выйдет за пределы Украины. Мир в Европе лежит из-за поражения Москвы. Его (Путина) цель – уничтожение Украины и дестабилизация всей Европы", — утверждает Николенко.

Напомним, что Михаэль Кречмер призвал к перемирию между Украиной и Россией с временной потерей оккупированных территорий. Кроме того, германский политик говорит о необходимости возобновить сотрудничество с Россией со стороны Берлина.

Ранее портал "Комментарии" писал об опросе, в котором выяснилось, сколько немцев готовы защищать Германию в случае нападения России на их страну.

Также "Комментарии" писали о премьер-министре Саксонии Михаэле Кречмере, ранее отмечавшем, что войну не может выиграть ни Украина, ни Россия, поэтому нужно рассматривать дипломатические варианты для окончания войны.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

SS

27 декабря 2023, 14:54

А это чмо лупоглазое николенька не хочет в окоп прыгнуть?!


Новости