Главная Новости Политика внешняя политика В МИД сравнили Россию с тяжелым заболеванием: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД сравнили Россию с тяжелым заболеванием: подробности

По мнению Дмитрия Кулебы, перед Евросоюзом стоит два сложных вызова и РФ — один из них

7 мая 2021, 15:05
Поделитесь публикацией:

Российская агрессия против Украины продолжает волновать как жителей нашей страны, так и многих иностранных партнеров. По мнению руководителя Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в своих особенностях Россия весьма схожа с коронавирусной пандемией, сообщает УНН.

В МИД сравнили Россию с тяжелым заболеванием: подробности

Кулеба сравнил Россию с пандемией коронавируса. Фото из открытых источников

Такое заявление министра прозвучало во время встречи с представителями правительств Люксембурга, Нидерландов и Бельгии 7 мая.

По словам политика, российская агрессия, угрожающая не только Украине, но и всей Европе в целом, похожа на тяжелую болезнь.

Кулеба напомнил, что сейчас весь мир (и Евросоюз в частности) борется против ковидной пандемии. Необходимость быстро реагировать для устранения не лучших последствий коронавируса можно сравнить, уверен Дмитрий Кулеба, с реакцией ЕС на нынешнее поведение России.

Исключение состоит лишь в том, что российское правительство "организовывает" пандемию не в сфере здравоохранения, а в политике.

Тема коронавируса была затронута и в дальнейшем выступлении Кулебы. Главный украинский дипломат высказал благодарность европейским странам за предоставленную помощь — и не только Украине.

Также, по словам министра, Украина собирается продолжить сотрудничество с Евросоюзом и всемирной инициативой COVAX, которая предоставляет противоковидные вакцины множеству стран.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, когда вакцинированные украинцы смогут официально получить вторую прививку необходимым препаратом. Спойлер — разные даты для разных вакцин.

Также на портале мы рассказывали, что известно о новоизобретенной белорусской вакцине против коронавируса. 

Препарат имеет некие отличия от тех, которые уже используются в Беларуси, — как китайского производства, так и российского. Больше деталей — в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

7 мая 2021, 14:13

Правительство и парламент Украины - это шайка воров, им ли трындеть о какой-то агрессии, пандемии, финансовом кризисе и других "помехах" в их тяжелой работе по уничтожению украинцев. 30 лет водят за нос народы богатейшей страны и врут о том как им тяжело и невозможно сделать украинцев богатыми и счастливыми.


Новости